Научно-практический семинар по свиноводству в Белоруссии с 7 по 9 августа 2024 года
МЕРОПРИЯТИЯ
23.08.2024
С 7 по 9 августа 2024 года ГК «ПРОВЕТ» провела Научно-практический семинар на тему: «Инновации в области здоровья и кормления свиней на индустриальных комплексах». Гостеприимная Белоруссия радушно встретила нашу команду.
Мероприятие состоялось в живописном уголке «Белорусская Швейцария», в 185 км от Минска, на территории парк-отеля «Яркиi». Программа семинара была насыщенной и интересной. В качестве участников были приглашены специалисты ведущих свиноводческих предприятий России и Белоруссии.
В рамках семинара обсуждались актуальные вопросы свиноводства:
• Инновационный подход в направленной борьбе со стрессом у животных.
• Микотоксикозы: мировая проблема и пути решения.
• Современные методы профилактики и лечения кишечных инфекций без антибиотиков.
• Альтернативы витамину Е: эффективный путь снижения себестоимости кормов, повышения продуктивности и качества мяса.
• Влияние фитобиотиков на здоровье и продуктивность свиней на индустриальных комплексах.
• Повышение продуктивности свиноматок: методы и технологии.
Кроме этого, были затронуты и другие важные темы.
Деловая программа была интенсивной, но предполагала время для неформального общения в дискуссионных клубах. Гости также насладились кулинарными шедеврами в ресторанах с местной и европейской кухней. Семинар по праву получил название «Яркий», как и место его проведения. Участники получили не только полезные знания, но и восхитились природой реликтового леса, восстановили силы в спа-центре отеля и даже приняли участие в соревнованиях по необычному виду спорта — футгольфу.
Футгольф — это гибрид футбола и гольфа, где игроки проходят поле из 9 или 18 лунок, стараясь загнать футбольный мяч в каждую из них с наименьшим количеством ударов. Победителем считается игрок, прошедший все поле с минимальным количеством ударов.
Семинар, как и всегда, оказался продуктивным, предоставив участникам ценные знания, которые они смогут применить на своих предприятиях!